বুধবার, ১২ ডিসেম্বর ২০১৮, ১১:০৭ অপরাহ্ন

সত্তরের নির্বাচনে ময়মনসিংহের নির্বাচিত এম.পি.এ. যাঁরা

সত্তরের নির্বাচনে ময়মনসিংহের নির্বাচিত এম.পি.এ. যাঁরা

এম. কে. ফরাজী :

kobid_7224009215330288819be93-29681808_xlarge

১৯৭০ সালের প্রাদেশিক পরিষদ নির্বাচনে ময়মনসিংহ অঞ্চলে ঈশ্বরগঞ্জ ব্যাতীত সকল আসনেই আওয়ামীলীগ নৌকা প্রতীকে বিজয়ী হয়। ঐতিহাসিক সেই নির্বাচনে ময়মনসিংহ অঞ্চলের নির্বাচিত প্রাদেশিক পরিষদ সদস্য (MPA) -দের তালিকা ময়মনসিংহ ডিভিশন টুয়েন্টিফোর ডটকম পাঠকদের জন্য প্রকাশ করা হলো :

 

ময়মনসিংহ-১ (দেওয়ানগঞ্জ) আসনে অ্যাড. আশরাফ হোসেন, ময়মনসিংহ-২ (ইসলামপুর-মেলান্দহ থানার অংশ) আসনে রাশেদ মোশাররফ, ময়মনসিংহ-৩ (মেলান্দহ-মাদারগঞ্জ) আসনে আব্দুল হাই বাচ্চু), ময়মনসিংহ-৪ (সরিষাবাড়ী) আসনে আব্দুল মালেক, ময়মনসিংহ-৫ (জামালপুর) আসনে অ্যাড. আখতারুজ্জামান, ময়মনসিংহ-৬ (শেরপুর ও শ্রীবর্দী) আসনে নিজামউদ্দিন আহমদ, ময়মনসিংহ-৭ (নকলা-নালিতাবাড়ী) আসনে ডা. নাদিরুজ্জামান খান, ময়মনসিংহ-৮ (শ্রীবর্দী-নালিতাবাড়ীর অংশ) আসনে অ্যাড. মোঃ আব্দুল হালিম, ময়মনসিংহ-৯ (হালুয়াঘাট-ফুলপুর থানার অংশ) আসনে মোঃ কুদরত উল্লাহ মন্ডল, ময়মনসিংহ-১০ (ফুলপুর থানার অংশ) আসনে শামছুল হক।

 

ময়মনসিংহ-১১ (ঈশ্বরগঞ্জ-কোতয়ালী থানার অংশ) আসনে হাতেম আলী মিয়া, ময়মনসিংহ-১২ (ঈশ্বরগঞ্জ-গৌরীপুর) আসনে আব্দুল মতিন ভূঁইয়া, ময়মনসিংহ-১৩ (নান্দাইল) আসনে এ.কে. মোশাররফ হোসাইন, ময়মনসিংহ-১৪ (কোতয়ালী) আসনে মো. ইমান আলী, ময়মনসিংহ-১৫ (মুক্তাগাছা) আসনে খন্দকার আব্দুল মালেক শহীদুল্লাহ, ময়মনসিংহ-১৬ (ফুলবাড়ীয়া) আসনে মোঃ মোসলেম উদ্দিন, ময়মনসিংহ-১৭ (ত্রিশাল-ফুলবাড়ীয়া থানার অংশ) আসনে আবুল মনসুুর আহমদ, ময়মনসিংহ-১৮ (ভালুকা ও গফরগাঁও থানার অংশ) আসনে মোস্তফা এম.এ. মতিন, ময়মনসিংহ-১৯ (গফরগাঁও থানার অংশ) আসনে মোঃ আবুল হাশেম।

 

ময়মনসিংহ-২০ (কলমাকান্দা-দূর্গাপুর) আসনে আবদুল মজিদ (তারা মিয়া), ময়মনসিংহ-২১ (পূর্বধলা-দূর্গাপুর) আসনে নাজমুল হুদা, ময়মনসিংহ-২২ (মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুরী) আসনে ডা. আখলাকুল হোসাইন আহমেদ, ময়মনসিংহ-২৩ (নেত্রকোণা সদর-বারহাট্টা) আসনে আব্বাছ আলী খান, ময়মনসিংহ-২৪ (কেন্দুয়া) আসনে হাদিস উদ্দিন চৌধুরী, ময়মনসিংহ-২৫ (আটপাড়া-মদন) আসনে আবদুল খালেক।

 

ময়মনসিংহ-২৬ (হোসেনপুর-পাকুন্দিয়া থানার অংশ) আসনে এ.কে.এম. শামসুল হক গোলাপ মিয়া, ময়মনসিংহ-২৭ (কটিয়াদি) আসনে মোস্তাফিজুর রহমান, ময়মনসিংহ-২৮ (কিশোরগঞ্জ-করিমগঞ্জ) আসনে এম. এ. সাত্তার, ময়মনসিংহ-২৯ (তাড়াইল-করিমগঞ্জ থানার অংশ) আসনে এম. এ. কুদ্দুস, ময়মনসিংহ-৩০ (ইটনা-অষ্টগ্রাম) আসনে আবদুল কাদের, ময়মনসিংহ-৩১ (নিকলী-বাজিতপুর) আসনে মঞ্জুর আহমেদ, ময়মনসিংহ-৩২ (ভৈরব-কুলিয়ারচর) আসনে সৈয়দ বদরুজ্জামান।

(তথ্যসূত্র : “মুক্তিযুদ্ধের আঞ্চলিক ইতিহাস : ময়মনসিংহ” শীর্ষক গ্রন্থ থেকে)

প্রিন্ট করুন

মন্তব্য করুন
শেয়ার করুন:
  • 2.7K
    Shares





©সর্বস্বত্ব ২০১৬-২০২০ সংরক্ষিত